Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Работники Московского РОЧС проводят тематический «Урок безопасности»  в рамках акции «В центре внимания - дети!»  во всех школах района.

Наступил новый учебный год. Отдохнув, и с новыми силами ребята вновь сели за парты, а многие из них  впервые робко переступили порог школы. Что бы напомнить ребятам правила безопасного поведения сотрудники МЧС проводят «Урок безопасности» в каждом учреждении образования района. Инспекторы разбирают с детьми различные чрезвычайные ситуации, с которыми можно столкнуться в каждодневной жизни.

Особое внимание уделяется первоклассникам. Малышам спасатели объясняют, по каким причинам может возникнуть пожар и что делать, если возгорание произошло. Обсуждают с ребятами, какие опасности в общественном транспорте, а так же какие места для детских игр запрещены и т. д. Нужно отметить, что дети всегда с интересом и любопытством в глазах встречают работника МЧС. Активно принимают участие в разговоре, задают вопросы и рассказывают свои поучительные истории, произошедшие с ними или с их близкими людьми.  Конечно же, в конце встречи ребятам вручаются небольшие подарки. Это расписание занятий «Гордимся, что научили!», буклеты «Геометрия безопасности».

                                             Инспектор ГПиВО Московского РОЧС
                                                                              Марина Василевская