Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

100-летию комсомола посвящается 

29 октября Всесоюзному
ленинскому коммунистическому союзу
молодежи исполнится 100 лет! 

Для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения этот день всегда остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее. 

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи –  молодежная организация, которая воспитывала молодое поколение в духе патриотизма, вовлекала его в строительство нового общества, ориентировала молодых людей жить и трудиться на общее благо своей Родины. 

В рамках этого знакового события, близкого сердцу многих наших сограждан старшего поколения, в Московском районе г.Минска пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия ВЛКСМ. 

Вспомнить о славных традициях массового молодежного движения страны, событиях и героях времени призван масштабный районный фестиваль-конкурс «Это наша с тобой страна, это наша с тобой биография», который включил в себя фотоконкурс «Не расстанусь с комсомолом»,  конкурс видеороликов «#Комсомолstory», конкурс песни «Эта песня дружище твоя и моя…». 

Финальный этап конкурса пройдет 11 октября в актовом зале ГУО «Средняя школа №204 г.Минска». 

19 октября в Молодежном театре эстрады состоится праздничный концерт «100-летию ВЛКСМ посвящается»  с чествованием ветеранов комсомольской организации. 

Множество мероприятий, посвященных юбилейной дате, пройдет в течение октября  на предприятиях и в организациях, учреждениях образования района. Так, например,в ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» состоится выставка-ретроспектива плаката «Комсомол – ты в памяти моей..»и диалог поколений: «Как молоды мы были…»; вГП «Минский метрополитен» – спортландия «Веселые старты» с участием активистов ПО ОО «БРСМ».Конкурс«От поколения к поколению: время уходит, но остается память…» будет проведен в «УЗ «32-я городская клиническая поликлиника». 

В учреждениях образования состоятся встречи с бывшими комсомольцами, ветеранами комсомольского движения;в библиотеках будут организованы тематические книжные выставки «Вековая история славных молодежных традиций». 

Администрация Московского района г.Минска поздравляет всех сограждан со знаковой юбилейной датой – 100-летием ВЛКСМ! 

Формирование у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма, вовлечение ее в активную общественную жизнь является составной частью государственной молодежной политики.Государством уделяется особое внимание созданию условий для самореализации молодежи и активного ее участия в развитии сильной и процветающей Беларуси. Поэтому сегодня так значим для нового поколения пример  героического прошлого комсомольцев. 

Комсомол и сегодня живет в своих продолжателях – Белорусском республиканском союзе молодежи и позволяет молодежи не просто самореализовываться, а получать полезный жизненный опыт, учиться работать в команде, расширять свой кругозор, мыслить и действовать глобально, трудиться и достигать высот во имя нашей родной Беларуси!