Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Инновационное развитие учреждений – залог качества образования» – такова тема состоявшегося августовское совещание педагогических работников Московского района г.Минска. На территории и в фойе гимназии были организованы тематические выставки по следующим направлениям:

  • Ресурсный центр – инновационный подход в образовании;
  • Детские молодежные организации – будущее Беларуси;
  • Мир игрушки: моделируем будущее;
  • Дополнительное образование детей – шаг к выбору профессии;
  • Книжный вернисаж;
  • Музыкальная карусель.

Педагоги учреждений образования Московского района смогли ознакомиться с деятельностью инновационных и экспериментальных площадок, ресурсных центров. Праздничное настроение участникам торжественного собрания весёлыми песнями и зажигательными танцами создавали учащиеся школ и гимназий района.

В работе президиума принимали участие:

  1. Вовна Евгений Иванович,  глава администрации Московского района.
  2. Пальчик Геннадий Владимирович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
  3. Шилова Светлана Дмитриевна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
  4. Алексеенко Василий Анатольевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
  5. Коцуба Светлана Степановна, главный специалист отдела воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома.
  6. Куницкая Алла Дмитриевна, начальник управления образования, спорта и туризма, отличник образования Республики Беларусь.
  7. Артеменко Людмила Викторовна, председатель Московской районной г.Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

На совещании также присутствовали депутаты Минского городского совета: Марцуль Михаил Викторович, Ильина Марина Александровна, Толкачев Анатолий Васильевич, руководители служб района, представители управления образования, спорта и туризма, руководители учреждений образования, педагоги, Совет ветеранов педагогического труда Московской районной организации профсоюза.

С докладами на августовском совещании выступили:

  1. Куницкая Алла Дмитриевна, начальник управления образования, спорта и туризма Московского района г.Минска;
  2. Корзун Елена Николаевна, заведующий ГУО «Ясли-сад  № 172 г.Минска»;
  3. Шпак Надежда Алексеевна, директор ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»;
  4. Русецкий Владимир Николаевич, директор ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г.Минска»;
  5. Шевченко Наталья Викторовна, директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Московского района г.Минска»;
  6. Островская Татьяна Николаевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска», победитель городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» 2013 года в номинации «Классный руководитель».

 

Как отмечено выступающими, стратегии развития столичного образования всегда были ориентированы на то, чтобы способствовать социально-экономическому развитию Минска и Республики Беларусь, готовить молодёжь к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, к реализации личных жизненных планов, связанных с трудовой и общественной деятельностью на благо своей семьи и своего Отечества.

Образование, как и другие отрасли социальной и производственной сферы, приобретает инновационный характер. Это и обновление содержания, и новые технологии обучения, и нестандартное профессиональное мышление, и опережение в обеспечении образовательного заказа.

К присутствующим было направлено обращение о том, что педагогический талант, интеллектуальные и духовные силы должны и будут направлены на формирование у подрастающего поколения навыков и компетенций, взглядов и убеждений, необходимых для активной жизни в современном обществе, для профессиональной самореализации в условиях инновационной экономики.

В обращении к социальным партнёрам учреждений образования и родителям прозвучали слова благодарности за реальную поддержку, которую они оказывают работникам образования, в решении актуальных задач, связанных с формированием личности молодых граждан нашей страны.

После заслушивания резолюции совещания состоялась церемония награждения лучших педагогов грамотами и памятными сувенирами от РОО «Белая Русь» и профсоюзной организации.