Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Московском районе г.Минска с 23 по 25 апреля проходил спортивно-патриотический конкурс «Орленок» на базах государственных учреждений образований «Средняя школа №26 г.Минска», «Средняя школа № 170 г.Минска» и в Рафиевском саду.

Цель Конкурса – повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию, формирование готовности учащихся к службе в армии.

В конкурсе приняли участие 8 команд государственных учреждений образования: средних школ №№ 9, 80, 155, 208, 209, 215, лицей №1, гимназия №174.

В первый день команды соревновались в этапах: смотр строя «Статен в строю – силен в бою», где команда представляла умения и навыки строевой подготовки, соревновались в военизированной эстафете «Один за всех и все за одного», и отвечали на тест «Во славу Отечества».

Во второй день команды участвовали в игре на местности «Преодолеть и выстоять», преодолевали препятствия в Яблоневом саду по улице Рафиева (завал, ров, крутые спуски и подъемы) с помощью веревок, по бревнам; «болото» по кочкам; оказывали первую помощь «пострадавшему», передвигались на местности ускоренным шагом и бегом, перебежками и переползанием по-пластунски («мышеловка»), преодолевать минно-взрывные заграждения и минные растяжки. После преодоления препятствий команды из 5 человек выполняет начальное упражнение из пневматической винтовки сидя с локтя «Меткий стрелок» в тире ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска».

Третий день проходил на базе ГУО «Средняя школа №26 г.Минска». Команды на сцене представляли «Визитную карточку команды» в творческой форме рассказывали информацию о себе, своем районе, работу своего общеобразовательного учреждения, военно-спортивного клуба, объединения. Также одним из этапов было создание боевого листка, в котором участники конкурса отразили также общие впечатления, успехи и неудачи команды в соревнованиях и конкурсах.

И завершил районный конкурс этап «Споемте, друзья!», в котором команды исполнили литературно-песенные композиции патриотической направленности, связанные с ратной историей Отечества на белорусском или русском языках.

По итогам районного конкурса места распределились следующим образом:

1 место – ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»;

2 место – ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»;

3 место – ГУО «Лицей №1 г.Минска»;

«За волю к победе» -  ГУО «Средняя школа №208 г.Минска».

Лучшие стрелки: Авдеев Кирилл и Казак Елена, учащиеся ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»;

Лучшие капитаны: Наукович Константин, учащийся ГУО «Средняя школа №155 г.Минска»; Казак Елена, учащаяся ГУО «Средняя школа №209 г.Минска».

Все команды получили благодарность за участие от Московской районной организационной структуры ДОСААФ и сладкие призы от ОО «БРСМ», победители и призеры были награждены кубками и сладкими призами от Московской районной организационной структуры ДОСААФ.

Поздравляем победителей и желаем команде «Патриот» государственного учреждения образования «Средняя школа №209 г.Минска» удачи на городском этапе!