Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

20 мая в общежитии Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта им.Е.П.Юшкевича информационно-пропагандистская группа главы администрации Московского района г.Минска Андрея Жайловича провела встречу с населением. Традиционно в ходе таких мероприятий гражданам освещается тематика единого дня информирования, определяющая актуальные вопросы жизнедеятельности белорусского государства и народа. в текущем месяце это стали ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народа и Национальному собранию Республики Беларусь. С ними участников встречи ознакомила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Макарина-Кибак.

В ходе открытого диалога первый заместитель главы администрации района осветила жителям района основные направления социально-экономического развития, достижениях последних лет в части создания объектов социальной инфраструктуры, строительства жилья, ознакомила с ходом подготовки территории района и социокультурных объектов к проведению II Европейских игр. Отдельное внимание было уделено развитию территории микрорайона, где расположено общежитие. Граждан, в свою очередь, интересовали вопросы строительства жилья для педагогов и медицинских работников, перспектива развития городов-спутников.

В рамках профилактики распространения и употребления наркотических средств перед участниками встречи выступила оперуполномеченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Наталья Якимович. В том числе в ходе выступления было обращено внимание на то, что никаких изменений в применении действующего законодательства Республики Беларусь в области правопорядка, административной и уголовной ответственности на период проведения II Европейских игр осуществляться не будет. Данное пояснение дано в ответ о начавших распространяться в сети интернет соответствующих ложных сведениях.

По всем озвученным в ходе встречи вопросам участники мероприятия смогли получить оперативные ответы.

Подобные встречи проводятся руководством администрации Московского района г.Минска на плановой основе ежемесячно (график встреч на май)

Информационно-пропагандистская группа главы администрации района провела встречу с населением

Информационно-пропагандистская группа главы администрации района провела встречу с населением

Информационно-пропагандистская группа главы администрации района провела встречу с населением