Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Третий троллейбусный парк введён в эксплуатацию 2 января 1979г.

Решение о его создании было вызвано необходимостью улучшения транспортного обслуживания стремительно растущих жилых микрорайонов Минска- Кунцевщина, Юго-Запад, Курасовщина, Серебрянка, Зелёный луг. Одним из инициаторов строительства парка и непосредственным участником закладки первого камня в фундамент стал первый секретарь ЦК КПБ Пётр Миронович Машеров.

Уже на момент образования предприятие располагало современной производственной базой. Курс был взят на внедрение новейших технологий в эксплуатации и ремонте подвижного состава. В 1986 году впервые в практике троллейбусных парков бывшего Союза внедрён поточный метод технического обслуживания троллейбусов, в 1987-м году- опять же впервые в стране- разработан поточный метод текущего ремонта троллейбусов.

Огромное внимание уделялось улучшению условий труда и отдыха работников, развитию социальной сферы непосредственно в парке. К началу 90-х годов по производственным показателям, наличию социальной базы парк вышел на лидирующие позиции не только в городе, но и в Союзе. За опытов в филиал едут электротранспортники из всех уголков большой страны, налажены связи с Польшей, Германией.

С момента создания коллектив наращивал производственные показатели, улучшал качество обслуживания пассажиров. Среди основных вопросов, волнующих коллектив сегодня- повышение культуры обслуживания пассажиров, обеспечение безопасности перевозок.  В течении последних лет парк занимает призовые места в соревнованиях филиалов государственного предприятия «Минсктранс» по безопасности движения.

На сегодняшний день численность работников филиала в т.ч. включая водителей, ремонтных рабочих, руководство, служащих и специалистов составляет 840 человек. Филиал обслуживает 13 маршрут.

Со знаковым событием в истории филиала «Троллейбусного парка №3», руководство и сотрудников поздравил управляющий делами администрации Московского района г.Минска Козловский Владимир Иванович.