Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Жительницу Московского района Юлию Ивановну Зыкову 6 мая поздравили представители городской и районной администраций в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

 

Когда началась война, Юлия Зыкова попала в войска ПВО. Стала прожектористкой — освещала ночное небо над Москвой, помогая зенитчикам сбивать вражеские самолеты. Свой боевой путь завершила в Риге. И вслед за сестрой переехала жить в Беларусь со всеми родными. Она педагог и до самой пенсии преподавала в нынешнем БГПУ им. М. Танка.

Ее поздравили председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович и глава администрации Московского района Татьяна Колядко. У Юлии Ивановны, между прочим, двойной повод: буквально недавно ветеран отметила 100-летие, а впереди еще один личный праздник — 9 Мая. Женщине вручили продовольственные наборы и денежные сертификаты универмага «Беларусь». Но больше всего ветерана порадовали букеты цветов.

 

Как я рада, как же их люблю! — воскликнула она.

Но на этом подарки не закончились. Директор предприятия «Горизонт» Денис Жилко вручил ветерану современный телевизор, о котором, кстати, она мечтала. Поблагодарил Юлию Ивановну за мирное небо над головой, за Великую Победу.

Ох, я сейчас расплачусь! — растрогалась женщина.

Ей пожелали крепкого здоровья и непременно беречь себя, ведь у женщины есть две внучки и две правнучки, которые очень ее радуют.

Юлия Ивановна радушно встретила гостей и, как истинная хозяйка, предложила всех напоить чаем. Ей пообещали, что к 3 июля вновь проведают.

И подарки будут? — заулыбалась ветеран.

 

— Конечно, будут! Мы вас очень любим и ценим! — ответили гости.

К слову, сегодня на территории Московского района проживают 307 ветеранов. Районный территориальный центр социального обслуживания населения подготовил для всех продуктовые наборы и подарки. К поздравлению активно подключаются предприятия района.