Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Стартовала республиканская межведомственная программа «Забота», которая продлится с 1 мая до 1 октября нынешнего года.

Целью данной программы является  организация летней занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими правонарушений и преступлений,  а также их гибели и травматизма.

До начала летнего периода первостепенной задачей сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Московского РУВД г.Минска является изучение занятости подростков, с которыми ими проводится индивидуальная профилактическая работа. Сотрудники предлагают к посещению незанятым подросткам бесплатные кружки и секции, организованные на территории района, а также осуществляют контроль за организацией кружков, секций и путёвок в детские оздоровительные лагеря в учреждениях образования.

В районных учреждениях образования организованы профилактические беседы с учащимися и администрацией учреждений, направленные на недопустимость совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, разъяснение мер личной, дорожно-транспортной и пожарной безопасности. Обследуются места размещения в летний период детских оздоровительных лагерей в учреждениях образования на предмет соблюдения всех действующих норм и готовности к началу работы.

 

Во главе с руководством инспекции обследуются дворовые территории и детские игровые площадки на предмет наличия травмирующих факторов. Выявленные недостатки фиксируются и направляются в администрацию Московского района г.Минска для устранения. 

Кроме того, инспекторы продолжат регулярно отрабатывать места сбора и отдыха несовершеннолетних, проводить профилактические беседы.

В летний период для подростков, которые оказались не вовлечены в кружковую и секционную деятельность будут организованы культурно-развлекательные, спортивно-массовые и военно-патриотические мероприятия.

Проведение профилактических мероприятий сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Московского РУВД г.Минска продолжается по настоящее время.

ИДН Московского РУВД г.Минска