Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В период с 1 по 25 сентября 2020 года Московский районный комитет ОО «БРСМ» г.Минска объявил о проведении благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем». В рамках акции волонтерские отряды ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» учреждени и организаций нашего района организовали сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для учебного года вещей детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры БРСМ организовали пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, обуви и т.п. в торговых центрах и магазинах, на предприятиях и в учреждениях; посещали на дому детей с ограниченными возможностями; проводили концертные программы в детских интернатных учреждениях с вручением подарков воспитанникам; проводили трудовые акции с последующей передачей заработанных денежных средств для приобретения школьных принадлежностей.

В период реализации акции, активисты БРСМ посетили практически все социальные учреждения для детей Московского района г.Минска: Социально-педагогический центр Московского района г.Минска, Вспомогательная школа-интернат № 11, Детский дом № 3, Приемник-распределитель для несовершеннолетних УВД  Миноблисполкома, Дом ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска, Минский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Детские дома семейного типа. Также большое количество собранных вещей и принадлежностей было передано детям из многодетных семей, которые волонтеры посетили на дому, в учебных классах и в рамках поздравительных программ в учреждениях образования.