Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Новый год – это волшебное время, приятные хлопоты, праздничная суета. Время подводить итоги и строить планы на будущее. Люди ждут чуда и каждый мечтает, что исполнится его самое заветное желание. Особенно дети. А взрослые в это время становятся добрыми волшебниками.

24 декабря стал самым долгожданным днём для всех участников главного новогоднего представления в Московском районе г. Минска в рамках районной благотворительной акции «Наши дети».

Отличники и чемпионы, победители и призёры, ребята из многодетных и опекунских семей, дети-сироты, дети-инвалиды, – самых активных, талантливых и трудолюбивых школьников в этот день чествовали в преддверии Нового года. Приглашение получили более 200 учащихся, активно проявивших себя во всех сферах жизни района.

Яркий и незабываемый праздник для ребят подготовила творческая группа ГУО «Средняя школа №204 г. Минска», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска». Маленьких гостей столь большого праздника традиционно ожидали сюрпризы, оставившие у детворы незабываемые впечатления.

Гостей мероприятия встречали сказочные герои, увлекавшие каждого приглашенного на торжество танцами и песнями. Выставка новогодних композиций – участников IV районной выставки-конкурса декоративного-прикладного творчества «Новогодние фантазии» – и фотозона с порога создавали праздничное настроение гостям. Творческие коллективы воплотили самые яркие идеи и своими руками создали настоящую зимнюю сказку из новогодних красавиц-ёлок, весёлых снеговиков, озорных оленей и серьёзных Дедов Морозов.

Почётными гостями на празднике стали первый заместитель главы администрации Виталий Петрович Брель и начальник управления по образованию администрации Московского района г. Минска Алла Дмитриевна Куницкая.

Торжественную часть с добрыми словами напутствия в адрес собравшихся ребят открыл первый заместитель главы администрации Виталий Брель. По его словам, наш район может по праву гордиться своим молодым поколением и сегодня делается всё возможное, чтобы они могли реализовать свой потенциал. «Совсем скоро 2020 год войдёт в историю. Год был необычным, и у каждого из вас были свои победы: кто-то достиг успехов в учёбе, кто-то в спорте, а кто-то в музыке. И очень бы хотелось, чтобы вы, прилагая усилия, в следующем году стали умнее, талантливее. А всё, что вы задумали, обязательно сбылось. А мы, взрослые, приложим все усилия, чтобы вы комфортно и спокойной учились, жили в мирной счастливой стране – Республике Беларусь!», – сказал Виталий Петрович и пожелал всем детям крепкого здоровья, новых успехов и достижений.

Ребята поблагодарили за поздравление и передали в подарок символ Нового 2021 года, изготовленный учащимися ЦДОДиМ «Ранак» под руководством мастера Пашукевич Анны Александровны.

«Новогоднее приключение Ани и Вани» – так назывался красочный музыкальный спектакль, созданный по мотивам народных сказок и преданий, который представили для ребят актёры Русского детского театра. Яркая сценография, костюмы и волшебная музыка органично дополнили необыкновенный сюжет, в котором нашлось место и современному юмору, и интерактивному общению со зрителями, а Добро обязательно победило зло и самые заветные мечты сбылись, благодаря Деду Морозу.

Новогоднее благотворительное представление стало доброй традицией Московского района, принять участие в котором – хороший стимул для отличной учебы, спортивных и творческих достижений на весь следующий год. Сегодняшнее торжество стало для ребят настоящим новогодним сюрпризом и, конечно, еще одной возможностью получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год.