Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В сквере имени Г. К. Жукова прошел субботник с участием сотрудников Управления Следственного комитета по городу Минску и учащихся Минского государственного профессионально-технического колледжа строителей имени В. Г. Каменского.

 

Помочь городу стать еще краше решили сотрудники СК. Дружно и ловко убрали листву и мусор, привели в порядок сквер. 

— Коллектив Управления Следственного комитета помогает в уборке города. Наши сотрудники по своей инициативе пришли сюда вместе с семьями. Это символично, ведь в этом сквере, названном в честь видного военачальника, наши молодые сотрудники принимают присягу. И впредь за этим местом мы будем присматривать, — отметил начальник Управления Следственного комитета по городу Минску Сергей Паско. 

Не остались в стороне и районные подразделения Управления  Следственного комитета по городу Минску. В течение недели они убрали и благоустроили прилегающие территории.   

— После зимы город требует к себе внимания. Следователями столицы принято решение помочь городским властям.  Выражаю благодарность всем сотрудникам Управления СК по городу Минску, которые не остались безучастными к этой работе, — подчеркнул председатель общественного объединения следователей города Минска Олег Синицкий. 

 

А начальник отдела городского хозяйства Администрации Московского района Минска Игорь Чернецкий рассказал, что в столице продолжается месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории. В районе много мест, где проводятся субботники на дворовых территориях, в парках и скверах. В наведении порядка активно участвуют сотрудники администрации района, различных организаций, местные жители.

Замечаю, как старательно красит скамейки у памятника маршалу Жукову учащийся Минского государственного профессионально-технического колледжа строителей Илья Демиденко.  Первокурсник хочет стать маляром, штукатуром, облицовщиком-плиточником. По малярному делу — это первая его практика.

 

— Совсем не трудно работать, приятно, что помогаю городу стать еще краше, — с улыбкой говорит Илья. 

Через некоторое время сквер преобразился: чисто и красиво стало вокруг.

 

Завершился субботник возложением цветов к памятнику маршалу Георгию Жукову. 

Новость предоставлена Агентством Минск-Новости