Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69
Мотодвижение - без нарушений!

Весенне-летняя пора года характеризуется увеличением на дорогах двухколесных транспортных средств и, увы, ростом количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За три месяца 2021 на территории республики по вине водителей мототранспорта совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения. Только за два выходных дня 10-11 апреля на дорогах страны в ДТП с участием мотоциклистов погибли 2 человека.

В такого рода ДТП зачастую виновны как мотоциклисты, которые нарушают скоростные режимы движения, выезжают на встречную   полосу, совершают опасные обгоны и резкие перестроения, так и водители автомобилей, которые отвыкают за зимний период от мотоциклистов на дороге. Все это порой приводит к непоправимым последствиям.

В связи с такой тенденцией поведения водителей двухколесных транспортных средств и с целью предупреждения ДТП и других нарушений с их участием, а также для формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечения хулиганских действий со стороны мотоциклистов с 23 по 30 апреля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Мотодвижение - без нарушений!».

ГАИ призывает владельцев мототранспорта к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Нужно помнить, что прежде чем сесть за руль мотоцикла, необходимо получить водительское удостоверение соответствующей категории и в полной мере владеть навыками вождения двухколесным транспортным средством. Управление без соответствующей категории влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года влекут за собой штраф в размере от 20 до 50 БВ или административный арест.

Использование средств пассивной безопасности, в частности мотошлемов, является обязательным и поможет сберечь здоровье, а, возможно, и жизнь.

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Московского РУВД г. Минска Любовь Трепашко