Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось 16 июня в администрации Московского района, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». В этот день чествовали лучших представителей системы здравоохранения — работников научно-практических центров, клиник и амбулаторий района. 

С профессиональным праздником врачей, медсестер, младших медицинских работников поздравила глава администрации Татьяна Колядко:

— В этот день самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращает нам и нашим близким здоровье и уверенность в будущем. Это нелегкая, ответственная, но самая благородная и востребованная в обществе профессия — дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете неотложную и необходимую помощь. Здоровье — это самое большое богатство. Труд медицинских работников неоценим.

Как отметила Т. Колядко, сегодня органы государственной власти принимают все меры по развитию отечественного здравоохранения, поддержке медработников.

— Система медицинского обеспечения в Московском районе занимает по праву одно из ведущих мест в Минске. Это уникальное сочетание деятельности Белорусского государственного медицинского университета, различных РНПЦ, городских клиник и амбулаторий. К нам за медицинской помощью обращаются иностранные граждане, что говорит о востребованности и высоком уровне наших услуг, — сказала Т. Колядко.

— Модернизация этого центра продолжается — в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию нового корпуса трансплантации. В РНПЦ оториноларингологии внедрены все виды высокотехнологичных слухулучшающих операций, существующих в мире. Здесь повышают мастерство и зарубежные коллеги. А 4-я городская клиническая больница имени Н. Е. Савченко планирует внедрение в течение 2021 года новых видов медицинской помощи с использованием сложных и уникальных технологий. Ими уже заключены договоры о сотрудничестве более чем с 20 операторами медицинского туризма, — обратила внимание на активное развитие системы глава администрации.

Она также отметила, что благодаря стараниям медиков растет экспорт медицинских услуг. За 2020 год в районе он составил более 11 млн долларов. А за четыре месяца нынешнего — уже более 5 млн долларов.

Т. Колядко поблагодарила врачей за самоотверженность в борьбе с COVID-19. Пожелала благополучия и успехов. Лучшим работникам здравоохранения района вручили грамоты и благодарности. А приятным подарком медикам стало выступление заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой. Также свои номера представили детские творческие коллективы, учащиеся минских школ и гимназий.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»