Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Встреча прошла 17 июня в средней школе 204. Обсудили вопросы вакцинации, ее значимости, порядке обращения за прививками и наличие противопоказаний. С информацией и ответами на эти вопросы выступила заместитель главного врача поликлиники 39 Ольга Кузнец.

Также в ходе встречи был поднят такой актуальный вопрос, как противопожарная безопасность. На эти проблемы обратил внимание начальник РОЧС Андрей Гончаров, учитывая, что на территории микрорайона в последние месяцы отмечены факты возгораний в квартирах жилых домов. Руководитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям еще раз призвал всех участников встречи быть внимательными и бережными по отношению к себе, и свои детям. Ведь зачастую многие несчастные случаи происходя именно из-за собственной беспечности или детской неосмотрительности. 

Начальник РУВД Сергей Варейко обратил внимание на такие проблемы, как несанкционированное снятие денежных средств с карточек граждан, которое в основном случается по причине собственной халатнасти граждан, сообщающих данные своих карт посторонним лицам. Отмечено, что сейчас значительно также увеличились случаи мошенничества в интернете, когда покупатель, заплатив предоплату, так и не получает заказанный в сети Интернет товар. Еще одна актуальная проблем текущего года – резко возросшее количество случаев участия несовершеннолетних в распространении наркотиков.

В ходе встречи жители могли задать и вопросы по развитию территории района, строительству объектов социальной инфраструктуры, реализации государственной жилищной политики. Вопросы можно было задать также и руководителям жилищно-коммунальных организаций, ответственных за благоустройство территории микрорайона и содержание жилфонда.