Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Московского района г. Минска!

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

В эти дни самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращает нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне.

Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь.

Здоровье – главное богатство, без которого нет счастливой и полноценной жизни. Поэтому труд медицинских работников был и остается не просто востребованным и уважаемым, а неоценимым, потому что здоровье и человеческая жизнь бесценны. И сегодня органы государственной власти принимают все меры по развитию отечественного здравоохранения и поддержке медицинских работников.

Система медицинского обеспечения в Московском районе занимает по праву одно из ведущих мест в г. Минске. Это уникальное сочетание деятельности республиканских научно-практических центров и городских клиник, сети амбулаторных клинических учреждений для взрослого и детского населения. О качестве оказываемых вами, дорогие друзья, услуг, говорит и уровень иностранных граждан, которые обращаются за медицинской помощью в ваши учреждения. Современное оборудование, разработка и внедрение инновационных форм лечения и диагностики – неотъемлемый тренд здравоохранения Московского района. И в этом заслуга каждого, кто сидит в этом зале, кто в эти минуты принимает пациентов, стоит у операционного стола или посещает нуждающихся в помощи по месту их проживания.

Ни на один день вы не останавливались ни в своей деятельности, ни в развитии и повышении качества медицинских услуг. В РНПЦ «Кардиология» сейчас активно ведется строительство центра «Гибридной кардиохирургии», что позволит выполнять весь комплекс операций по гибридной хирургии.

С 1 декабря 2020 начали функционировать новые структурнее подразделения Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии – отделение «Тканевые биотрансплантаты», отделение интенсивного ухода, респираторной поддержки и лечения боли. Продолжается модернизация центра и в июле-августе текущего года запланирован ввод в эксплуатацию нового корпуса трансплантации.

В РНПЦ оториноларингологии внедрены и применяются все виды высокотехнологичных слухулучшающих операций, существующие в мире. Обучение в стенах РНПЦ весьма востребовано среди зарубежных коллег.

4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко планирует к внедрению в течение 2021 года высокотехнологичные виды медицинской помощи, выполняемые с использованием сложных и уникальных технологий. Ими уже заключены договоры о сотрудничестве более чем с 20-тью операторами медицинского туризма, ведется постоянное расширение экспорта медицинских услуг.

Работа амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения направлена на создание условий для сохранения, укрепления и восстановления здоровья путем повышения качества и доступности медицинской помощи. Продолжается работа по информатизации учреждений. Завершился переход на систему врача общей практики и трёхуровневую систему обслуживания командой «врач-помощник врача-медицинская сестра».

Вся эта деятельность, ее результативность, зависят в первую очередь от вас, дорогие медики, от вашего профессионализма и преданности делу, которому вы себя посвятили.

Сейчас, в условиях борьбы с новой для всего мира инфекцией, вы с еще большей самоотверженностью проявляете свою заботу о наших жителях. Низкий поклон Вам и слова благодарности за Ваш нелегкий труд!

Поздравления и награды, которые вы принимаете на кануне вашего профессионального праздника, это лишь часть тех слов признательности и благодарности органов государственной власти за ваше милосердие, любовь к человеку и преданность профессии. Система здравоохранения занимала и будет занимать одно из приоритетных мест в социальной политике белорусского государства.

Уважаемые медицинские работники! В канун вашего профессионального праздника примите искренние пожелания благополучия и успехов! Пусть наградой за нелегкую работу будет яркий свет в глазах ваших пациентов, их искренняя благодарность! Пусть рядом всегда будут понимающие, любящие, готовые поддержать родные и близкие, друзья и единомышленники.

От всего сердца желаю Вам удачи, достатка, стабильности и самое главное - здоровья, которое Вы так щедро даете людям. Мира и добра Вам и Вашим близким! С праздником!

 

Глава администрации Московского района г.Минска

Татьяна Колядко