Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на базе пожарной аварийно-спасательной части №13 Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл день открытых дверей. Ребята из летнего лагеря, пришли к пожарным продемонстрировать свои знания в области безопасности, а также узнать что-нибудь новое для себя.

Ребятам рассказали, что если у них дома загорелся электроприбор, то его можно потушить с помощью земли, которая находится в цветочном горшке, а чтобы таких ситуаций не возникало, следует следить за тем, чтобы сеть не была перегружена.

Детишки с удовольствием задавали множество вопросов спасателям. Их интересовало буквально всё, как правильно нужно тушить пожар, для чего нужны рукавные задержки, какое давление в колёсах автомобиля и сколько положено спать спасателям на боевом дежурстве и многое другое.

Ребята смогли одеться в боевую одежду спасателя-пожарного, посидеть за рулём пожарной машины. В конце экскурсии, они пообещали пожарным прийти в гости снова.                         

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС
Илья Шалыгин