Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

24 июня проведен районный круглый стол «Работа с молодежными организациями, развитие волонтерского движения. Проведение мероприятий,  направленных на создание позитивного имиджа организации. Из опыта работы РУП «Белмедпрепараты»».

24 июня на базе РУП «Белмедпрепараты» в рамках Недели молодежи для заместителей руководителей предприятий, организаций, курирующих вопросы организации работы с молодежью, проведен районный круглый стол «Работа с молодежными организациями, развитие волонтерского движения. Проведение мероприятий,  направленных на создание позитивного имиджа организации. Из опыта работы РУП «Белмедпрепараты»».

Организаторами мероприятия выступили управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска и РУП «Белмедпрепараты».

В мероприятии приняли участие  депутат Палаты представителей Национального собрания 7-го созыва Людмила Макарина-Кибак, заместитель генерального директора РУП «Белмедпрепараты» Валерий Баешко, представители администрации Московского района г.Минска.

В рамках круглого стола  обсуждены темы законодательного обеспечения молодежной политики в Республике Беларусь, методического сопровождения работы с молодежью, реализации социально значимых программ и проектов, направленных  на формирование гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Депутатом Палаты представителей Национального собрания 7-го созыва Людмилой Макариной-Кибак затронуты актуальные направления работы с молодежью, в том числе представлен опыт создания условий для эффективной реализации потенциала молодежи, ее активности в социально-экономических и общественно-политических процессах через участие в деятельности Молодежного парламента.

Методистом управления воспитательной и идеологической работы Национального института образования Светланой Тоут были представлены методические рекомендации – как организовать работу с молодежью  на предприятии, а также даны практические советы – где почерпнуть новые идеи и образцы сценариев молодежных мероприятий.

Где и как могут реализовать молодые люди свои таланты и способности, в каких интересных проектах ОО «БРСМ»  могут поучаствовать, участники круглого стола узнали из  выступления  первого секретаря ОО «БРСМ» г.Минска Константина Андрусевича.

 Своим опытом работы с молодежью на предприятии поделились заместитель генерального директора РУП «Белмедпрепараты» Валерий Баешко  и специалист по работе с молодежью РУП «Белмедпрепараты» Надежда Нарожная.

Участниками заседания круглого стола было отмечено, что подобные мероприятия несут практическую пользу, будут способствовать повышению эффективности организации работы с молодежью в трудовых коллективах.