Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Уважаемые юные и молодые жители Московского района г.Минск, студенты и учащиеся, юноши и девушки!

Поздравляю вас с Днем молодежи и студенчества – праздником молодости и вдохновения, энергии и задора!

Сегодня вы – самая яркая и неординарная часть общества, быстро впитывающая стремительно идущий вперед технологический и информационный прогресс, развивающая новые идеи и взгляды во всех сферах нашего общества, от производства до творчества и культуры.

Вам – молодому поколению белорусов – посчастливилось родиться и вырости в суверенном государстве, которое построено на многовековой истроиии белорусского народа. Сегодня при поддержке государства молодежь имеет доступную возможность получения качественного образования и профессий, имеет возможность воплащать свои идеи и планы в жизнь.

Московский район – это поистине молодежный район белорусской столицы, ведь он объединяет на своей территории такие уникальные конгломераты студенческой жизни и деятельности как ведущие вузы страны – БГУ, БГПУ им.М.Танка, БГМУ, – а также «Студенческую деревню».

Ваши таланты находят свое отражение в творческой жизни района, становятся украшением праздничных и торжественных мероприятий. Ваш молодой задор становится генератором проведения множественных трудовых акций по благоустройству территории нашего Московского района, а полет творческой фантазии являет нам новые креативные объекты, которые становятся его украшением. «Аллея молодых семей», «100 идей для Беларуси», «Падары немаўляці вышыванку», волонтерское движение и множество других акций, мероприятий говорят сегодня о том, что вы не просто созидаете, вы активно участвуете в жизни белорусского общества, стремясь его развивать, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, быть партнером государства в решении важных социальных задач.

На шестом Всебелорусском народном собрании Глава государства, Александр Григрьевич Лукашенко, охаракктеризвал молодежь как качественно новый слой людей, с собственными взглядами и ценностными установками. Но без тяжелого труда, без способности и таланта, результатов добиться нельзя!

Ваша личная сопричастность и вклад в общее дело развития страны чувствуется всегда, независимо от того, студент ли вы еще, или же трудитесь врачом, учителем, военным или инженером. Ваш добросовестный труд, ваша преданность идеалам Родины, ваше бережное отношение к историческому наследию белорусского народа и достижениям современников, соблюдение установленных государственных норм и законов – все это залог успешного будущего белорусского государства, сохранения белорусского народа как нации.

В День молодежи мне особенно приятно отметить, что несмотря на ваш юный возраст вы делаете успешные шаги в общественной жизни и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в науке, бизнесе, на производстве, достигаете спортивных побед, участвуете в реализации социально-значимых проектов. И мы гордимся вами!

Учитесь, работайте, делайте новые открытия, дерзайте! Верю – вы сохраните лучшие традиции старших поколений и будете делать все для процветания нашей любимой Родины – Беларуси! Ваши знания, энергия и профессионализм являются залогом благополучия нашей страны.

Желаю вам успехов в реализации самых смелых планов, оптимизма, крепкого здоровья! И пусть ваши дела и начинания всегда находят свое воплощение и желаемый результат!

Глава администрации Московского района г.Минска
Татьяна Колядко