Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В преддверии празднования профессионального праздника «День железнодорожника», 3 августа предприятие ОАО «Минский вагоноремонтный завод» посетили первый заместитель главы администрации Московского района г.Минска Татьяна Колядко и председатель Московского районного (г.Минска) объединения организаций профсоюзов Владимир Зубрик.

Минский вагоноремонтный завод – одно из старейших предприятий Республики Беларусь, которому в этом году исполнилось 145 лет. На протяжении этих лет из ремонтных мастерских завод преобразился в крупное современное высокотехнологичное предприятие по ремонту и производству подвижного состава. 28 декабря 2010 года УП «Минский вагоноремонтный завод» было преобразовано в ОАО «Минский вагоноремонтный завод».

Сегодня на предприятии трудится более 580 человек, номинальная начисленная среднемесячная заработная плата за июнь 2017 года составила более 1000 рублей.

Деятельность профкома предприятия направлена на создание надежных и эффективных механизмов защиты трудовых, социально-экономических интересов и прав работников предприятия. На учете в первичной профсоюзной организации состоит 99 процентов работников. В интересах трудового коллектива в Коллективный договор включены различные формы социальной поддержки работников, членов их семей и заводских пенсионеров.

  Профсоюзы принимают активное участие в производственных совещаниях, участвуют в комиссиях по оказанию материальной помощи, премированию, аттестации рабочих мест с вредными и опасными условиями труда, рассматривают вопросы социально - экономического развития, нормирования рабочего времени, по разрешению трудовых споров.

В 2016 году ОАО «Минский вагоноремонтный завод» признано победителем третьего уровня смотра-конкурса «Лучшая организация по охране труда, культуре производства и благоустройству территории» среди предприятий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

С неизменным успехом члены профсоюза принимают активное участие в конкурсах и мероприятиях, проводимых администрацией Московского района г.Минска.

Колядко Т.И. и Зубрик В.И. поздравили работников трудового коллектива с наступающим профессиональным праздником «День железнодорожника» и лучшим работникам вручили грамоты и награды.