Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В состав консультативной группы вошли представители юридической службы УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» и его структурных подразделений; управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Минска; управления социальной защиты администрации и ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска»; учреждений здравоохранения; управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска; инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Московскому району г. Минска. По согласованию в ее состав в отдельные дни выездного консультирования будут включаться сотрудники иных организаций.

Консультативная группа будет осуществлять свою деятельность путем проведения выездного консультирования граждан не реже 2 раз в месяц согласно графику, разрабатываемому управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска и утверждаемому главой администрации. Проходить оно будет на базе учреждений образования района, а также структурных подразделений УП «ЖРЭО Московского района г.Минска», иных организаций. Все члены группы будут располагаться в одном кабинете, где для каждого устанавливается отдельный стол, а также стул для посетителя. На столе будет находиться табличка с перечнем вопросов, по которым гражданин может получить консультацию, Ф.И.О. и должность специалиста, осуществляющего консультирование. Время приема граждан определяется в соответствии с графиком с 17.00 до 20.00 часов в рабочие дни или с 10.00 до 13.00 часов в субботу.

Координацию деятельности консультативной группы осуществляет председатель Московского г.Минска объединения организаций профсоюзов, входящих в Совет Федерации профсоюзов, Зубрик В.И. и заместителя главы администрации Московского района г.Минска, курирующий вопросы социальной сферы, Брель В.П.

Следует отметить, что деятельность консультативной группы не является официальной формой направления обращений граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в адрес администрации Московского района г.Минска, организаций или их руководства, осуществляющих консультирование. В ходе приема специалист, осуществляющий консультирование, заполняет специальную регистрационную карточку. В случае, если для получения полного ответа необходимо будет консультирование иных специалистов согласно компетенции, гражданину будет разъяснен порядок обращения за данным консультированием.

Первый выезд консультативной группы пройдет 26 марта на базе ГУО «СШ № 9 г.Минска» (ул.Е.Гедройца, 20) с 17.00 до 20.00 часов. На нем гражданам будет организовано бесплатное консультирование по вопросам пенсионного обеспечения и налогового законодательства, вопросов образования и правопорядка, здравоохранения, а также по вопросам ЖКХ.