Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Приём вели: председатель Московского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Наталья Вячеславовна Пономаренко, общественный правовой инспектор труда Наталия Витальевна Кириченко, заместитель председателя Минской городской организации Белорусского профсоюза работников  местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий  Герасимчик Алексей Анатольевич.

Присутствующих интересовали вопросы о постановке на учёт молодых специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных вопросов, о сносе помещений жилого фонда на территории Московского района,

а также о росте цен на продукты питания и мягкую мебель.

Заместитель генерального директора «Горремавтодор" Мингорисполкома по содержанию объектов благоустройства Латушкин Владимир Сергеевич задал вопрос о выделении участка на территории района для строительства жилья работникам предприятия.

Директор ГП «Горремливнесток» Лукашенко Олег Иванович задал вопрос о правомерности устройства на работу иностранных граждан, имеющих регистрацию, но не имеющих вид на жительство в Республике Беларусь. На все вопросы граждане получили ответы во время приема, кроме вопроса  от инженера по охране труда ГПО Горремавтодор Бельской Вероники о выплате денежных средств работнику, потерявшему профессиональную трудоспособность. Для ответа взяты материалы для изучения и анализа сложившийся ситуации.