Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Два дня понадобилось для определения победителя конкурса «Минский мастер -2019» по профессии «Химик», который проходил 23-24 мая на Республиканском унитарном предприятии «Белмедпрепараты».

С напутственным словом перед участниками конкурса выступил председатель Московского районного г.Минска   объединения организаций профсоюзов Зубрик Владимир Иосифович:

- 16 год подряд по инициативе Минского городского объединения организаций профсоюзов и Минского горисполкома в столице Республики Беларусь проводится конкурс «Минский мастер». За прошедшие годы в нем приняли участие свыше 250 тысяч человек. Начинался конкурс с выявления мастеров по 21 профессии, а в этом году в нем участвуют представители уже 41 профессии. Одна из них - «Химик». Цель конкурса — привлечь внимание к важным и нужным специальностям, популяризировать их. Я желаю всем участникам успехов и победы в конкурсе, и пусть победит сильнейший.

Конкурс был подготовлен и проведен профсоюзным комитетом и администрацией РУП «Белмедпрепараты». В нем приняли участие химики и инженеры отдела контроля качества, управления инновационного развития, санитарно-промышленной лаборатории. В конкурсе, также приняли участие и представители филиала РУП «Белмедпрепараты, который находится в г. Лида. В отборочном туре участвовали 43 человека, в финал вышло 11 человек. Все конкурсанты выдержали сложный экзамен по теории и практике, поработали в команде и решали задачи по химии.

Предприятие «Белмедпрепараты» уже 90 лет производит лекарственные средства. Из небольшого производства по изготовлению простейших лекарственных средств оно превратилось в современное предприятие с численностью работающих свыше трёх тысяч человек, выпускающее свыше 350 наименований фармацевтической продукции.

- Сегодня предприятие обладает рядом уникальных производств, например, является крупнейшим в Беларуси производителем противоопухолевых и единственным предприятием, выпускающим инсулиновые препараты, а также средства спецучета. Налажено изготовление антибиотиков в форме стерильно расфасованных порошков, осуществляется разработка лекарственных средств в преднаполненных шприцах и в форме трансдермальных пластырей. Немаловажную роль в этом процессе играют химики нашего предприятия, - рассказала председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белмедпрепараты» Алла Ивановна Балакис. - Каждый наш сотрудник относится к работе искренне, самоотверженно и ответственно, понимания важность своей миссии.

Победителями городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер -2019» в номинации «Химик» стали:
1-е место - Гринкевич Ирина Сергеевна химик управления инновационного развития;
2-е место - Селивончик Наталия Александровна химик управления инновационного развития;
3-е место - Карпик Роман Юрьевич химик отдела контроля качества, Максимович Виктория Глебовна химик управления инновационного развития

Дипломы победителям вручил Генеральный директор РУП «Белмедпрепараты» Белый Константин Иванович. Чествование и награждение лучших по профессии «химик» проходило в присутствии заместителей генерального директора, начальников лабораторий УИР и ОКК и представителей профсоюзного комитета.

В соответствии с коллективным договором, действующем на предприятии, победители конкурса будут получат постоянную надбавку к заработной плате за 1 место 20%, за 2 место 15%, за третье 10%, ну а профсоюзный комитет наградил денежной премией победителей.

Поздравляем победителей!