Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Первичная организация РОО «Белая Русь» РНПЦ оториноларингологии Московского района г.Минска провела круглый стол на тему «Равные права=равные возможности» с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, членом «Белой Руси» Людмилой Макариной-Кибак.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы, которые волнуют наших женщин, говорилось о том, что достижение равенства между мужчинами и женщинами и расширение прав и возможностей женщин является непременным условием создания здорового, образованного, мирного и процветающего общества. В наше время ни одно решение наиболее серьезных социальных, экономических и политических проблем общества не может быть найдено без всестороннего участия женщин.

Говорили о том, что в случаях предоставления абсолютно равных прав мужчинам и женщинам в сфере труда законодательство не учитывает того, что на женщин традиционно возлагается большее количество семейных обязанностей, в том числе по воспитанию детей. Следовательно, при формально равных правах большинству женщин тяжелее обеспечивать свой карьерный рост. Поэтому ежегодное проведение Международного женского дня позволяет критически оценить достигнутое за прошедшие годы, развить успехи и исправить недостатки.