Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Участнику Великой Отечественной войны Таировой Екатерине Андреевне исполнилось 95 лет. С юбилеем ветерана поздравили руководители Московской районной организации БОО ветеранов, Московской районной организации «Белая Русь», районной организации ОО «БРСМ», территориального центра социального обслуживания населения.

Вместе с теплыми словами поздравлений и пожеланиями хорошего настроения, крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия Екатерине Андреевне были вручены подарки.

Екатерина Андреевна растроганная вниманием, поблагодарила за проявленную заботу и по просьбе гостей рассказала о своей жизни, в которой особое место занял период военного лихолетья. Пройдя жестокое испытание фронтов, с первого до последнего дня войны, она сохранила непреодолимую любовь к жизни, оптимизм и патриотизм.

Ее призвали на фронт в 1943 году, когда только исполнилось всего 18-лет. После окончания медицинских курсов отважная санинструктор оказывала первую медицинскую помощь раненым и больным советским бойцам, эвакуированным военно-санитарными поездом, "госпиталь на колесах": в нем проводились операции, оказывалась терапевтическая помощь.Работала и в военно-полевом госпитале, вытаскивала сотни раненых с поля боя. Воевала на 2-ом Белорусском фронте и дошла до Берлина. Награждена орденами, медалями и благодарностью от  И.В. Сталина.

Их было много – женщин, беззаветно любивших Родину и готовых отдать за нее жизнь. Они стали примером бесстрашия и героизма.

Долгие лета Вам, уважаемая Екатерина Андреевна, и низкий поклон за Победу и мирное небо.