Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В июне этого года были подведены итоги республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси» – 2021» в четырех номинациях. И вот недавно состоялось награждение призеров этого творческого состязания. Торжественная церемония прошла в Доме литератора в Минске.

В номинации «Любитель» заслуженно победил финалист прошлогоднего конкурса Сергей Шаповалов – машинист электропоезда электродепо «Московское» Минского метрополитена Московского района и стал обладателем «Золотого пера» республиканского конкурса. Он представил на конкурс свое очень личное и, вместе с тем, философски вселенское эссе «Пароль «Вечность».

Третье место заняла Екатерина Ранцевич, учитель истории в средней школе №204, Московского района.

Среди любителей конкуренция была очень высокая – сразу восемь достойных номинантов грезили о победе. Жюри решило учредить специальный приз в этой номинации. Он был присужден преподавателю Дзержинской гимназии Веронике Колодинской за достаточно самобытное и интересное эссе: «То, в чем мы нуждаемся».

А вот среди профессионалов равных не было Виталию Герцеву из Барановичской объединенной газеты «Наш край». Название его работы говорит само за себя – «Мы, беларусы – мірныя людзі...», или Тайна генетического кода».

В номинации «Студенты» победа досталась Полине Липской – второкурснице Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий из Могилёва. Она представила на конкурс эссе… поэтическое произведение на белорусском языке под названием «Таргi».

Ну, а самой конкурентной, как минимум – массовой, стала номинация «Учащиеся». В финал вышли сразу 9 работ. Выбрать победителя было особенно сложно. В итоге жюри большинством голосов победу отдало Софии Кичко – ученице 10-го класса учреждения образования «Конвелишские ясли-сад – средняя школа» из Вороновского района Гродненской области.

Как утверждают организаторы, в ближайшее время лучшие работы участников творческого конкурса «Белой Руси» (в этом году проводился под общим знаменателем «Ценности, которые нас объединяют») станут достоянием широкой общественности. Ведь они этого, безусловно, заслужили.

Перед началом мероприятия всем участникам раздали сборники с напечатанными в них работами победителей. Так что эссе «Пароль «Вечность» Сергея Шаповалова теперь и в типографском переплете. Нашему победителю, и всем его коллегам по конкурсному Олимпу, этот сюрприз от организаторов был очень приятен.

Кстати, Сергею Шаповалову в этот день – единственному из всех номинантов, вручили сразу два диплома. Один – за победу на республиканском, а второй – на городском этапе конкурса молодых журналистов.