Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14 апреля в БГУ прошел первый этап районного Форума. Конкурсанты первичной организации «Белой Руси» учебного заведения представили на рассмотрение оргкомитету из числа актива районного общественного объединения работы «Память и слава» и «Память живет в поколениях» в тематической секции «Великая Отечественная война в научных исследованиях и исторических документах». Проекты предполагают изучение фото, документов о БГУ в архивах Беларуси и России, установление мест захоронения преподавателей вуза.

В мероприятии принимали участие студенческая молодежь и члены Совета первичной организации «Белой Руси» университета.

Заместитель председателя Московской районной организации «Белой Руси» г.Минска Игорь Цыбин, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидат исторических наук Иван Янушевич, а также заместитель председателя первичной организации «Белой  Руси» БГУ, проректор по учебной работе и образовательным инновациям, кандидат педагогических наук Олеся Прохоренко выступили с торжественным словом и открыли мероприятие.

В ходе презентации ребята активно задавали вопросы и обсуждали проекты, которые подготовили студенты БГУ: Медведева Александра (студентка III курса исторического факультета) и Квашко Иван (студент I курса исторического) под руководством заместителя декана по учебно-воспитательной работе исторического факультета, кандидата исторических наук, доцент Алины Веремейчик.

В рамках Форума также была представлена книжная выставка «БГУ: история в лицах и событиях». Экспозиция приурочена к 45-летнему юбилею Московского района г. Минска и включает более 40 книг об известных ученых БГУ, которые за вековую историю вуза в разные годы повлияли на становление и развитие нашей столицы и страны в целом. Издания представлены фондом Фундаментальной библиотеки вуза. Среди них в полном собрании экспонируются серии книг «Интеллектуальная элита» и «Память и Слава».

По итогу мероприятия всем участникам районного Форума были даны исчерпывающие ответы.