Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

День Победы – удивительный праздник. И отмечают его белорусы вместе, как вместе 74 года назад принесли мир планете наши деды и прадеды. 9 мая для всех белорусов – символ гордости, памяти, патриотизма и единства нашего народа. Именно поэтому так важно беречь память о героическом поколении фронтовиков, защищать высокую историческую правду об огненных годах лихолетья.

Подвиг соотечественников, прошедших войну, занимает самое почетное место в национальной истории и памяти. Забота и встречи с ветеранами, оказание им помощи и поддержки – приоритетное направление работы и добрая традиция РОО «Белая Русь». Но о том, что, спустя поколения, современники помнят о событиях той войны и не хотят ее повторения, напоминают и традиционные шествия, концертные программы и другие праздничные мероприятия. По традиции 9 мая новое молодое поколение благодарит людей, которые спасли нашу страну, победили и дали возможность жить.

Сотни людей 9 мая 2019 года собрал городской парк им. М. Павлова – одна из многих столичных площадок, на которой развернулось празднование великой Победы. Активисты организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска приняли участие в районном празднике «Этих дней не смолкнет слава!» в работе нескольких площадок.

На зелёной зоне со стороны ул. Белецкого развернулся «Военный привал». Для гостей праздника были организованы экспозиции военного факультета БГУ и «Войнный госпиталь» БГМУ, работа стрелкового тира и фотозоны. Самой увлекательной частью праздника для маленьких минчан стала игровая и конкурсно-развлекательная программа, подготовленная культорганизаторами ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска.

Творческие коллективы учреждений образования Московского района приняли участие в концертной программе. Замечательные и проникновенные выступления ребят и педагогов показали, что память и уважение к стойкости, мужеству тех, кто прошел войну, и к тем, кто погиб, передается следующим поколениям, людям, которые родились спустя много лет после войны. Концерт пришелся по душе как ветеранам, вытирающим слезы под песни военных лет, так и самым маленьким ребятишкам, которые с удовольствием погрузились на несколько часов в атмосферу великого Дня Победы.

В истории Беларуси немало судьбоносных дат. Но 9 мая – день особый, ведь Великая Победа живет в сердцах народа. Это знамя, которое всегда высоко будет реять над страной, знающей и уважающей своё прошлое.