Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

19 июня участнику Великой Отечественной войны Заборовскому Николаю Терентьевичу исполнилось 100 лет. С вековым юбилеем ветерана пришли поздравить заместитель председателя Московской районной организации «Белой Руси» Игорь Цыбин и сотрудники. Вместе с теплыми словами поздравлений и пожеланиями хорошего настроения, крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия они вручили ему подарок от общественного объединения.

Николай Терентьевич, растроганный вниманием, поблагодарил за проявленную заботу и по просьбе гостей рассказал о своей жизни, в которой особое место занял период военного лихолетья. Этот человек - настоящий символ эпохи, веры в будущее, патриотизма и самоотверженности. Пройдя жестокое испытание фронтов, с первого до последнего дня войны, он сохранил непреодолимую любовь к жизни, оптимизм и патриотизм. Много медалей и орденов на груди у капитана Заборовского Николая Терентьевича.

В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, став командиром пехотного взвода, он участвовал в боях под Харьковом, Сталинградской битве, Курской дуге и прошел славный боевой путь до Варшавы в воинском звании капитан.

А еще Николай Заборовский — великий жизнелюб! Именно это качество помогло ему выстоять в трудные военные годы. Гостей поразили картины, находящиеся дома, которые ветеран написал сам. Искренность, доброжелательное отношение к людям снискали уважение его близких и друзей. Долгие лета Вам, уважаемый Николай Терентьевич, и низкий поклон за Победу и мирное небо.

Актив районной организации «Белой Руси» поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной Войны

Актив районной организации «Белой Руси» поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной Войны