Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Пластиковые бутылки, старые диски и газеты…

Вещи, казалось бы, совсем непригодные, но участникам конкурса экологической моды «Галерея образов» из года в год удаётся найти применение вторсырью и природным материалам.

Конкурс прошёл при поддержке и активном участии организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска.

Участники 12-ти команд учреждений образования Московского района вновь нашли экономичное и экологичное решение проблемы и продемонстрировали коллекции одежды и аксессуаров 2 ноября на сцене Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска.

 «Этот конкурс уникальный: он совмещает экологическое и художественное направление, что важно для наших учащихся и особенно для всех жителей Московского района. Я хотела бы поблагодарить участников за их привнесение экологического сознания в массы, за привлечение внимания общественности к проблемам утилизации бытового мусора и бережного отношения к природе», – отметила в своём обращении к участникам и зрителям конкурса кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Наталья Шевченко.

Кандидат в депутаты пригласила всех прийти 17 ноября на выборы, чтобы выполнить свой гражданский долг, проголосовав за самых достойных.

Конкурс проходит много лет, но его главная задача неизменна – привлечение внимания к актуальности темы защиты окружающей среды.

Участники мероприятия подошли к выполнению задания весьма творчески. Чего только не было на модном дефиле: изысканные наряды красавиц из номинации «Мисс экология» и модные аксессуары – фантазия юных дизайнеров безгранична! А показ моды экологической эпохи был организован по всем правилам: презентация, дефиле и фотосессия.

Многие модели были сложны по конструкции, крою и качеству исполнения. Выступления команд сопровождались музыкой и аннотациями – из чего изготовлены, где и как можно использовать представленные наряды.

Все модели были по-своему прекрасны и оригинальны, поэтому жюри оказалось перед сложным выбором. Все участники были отмечены дипломами и грамотами. Абсолютные победители конкурса – команда «Молочный шоколад» представит Московский район на городском этапе конкурса экологической моды «Галерея образов - 2019».