Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Первичная организация РОО «Белая Русь» и Союз женщин Белорусского государственного университета (БГУ) организовали тематическую и особенно актуальную в настоящие дни выставку «Избирательное право: от истоков в будущее». Там представлена история избирательного права нашей страны.

Экспозицию грамотно приурочили к выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Двери выставки открылись 12 ноября, а посетить ее можно будет только до 19 ноября.

Открыл выставку ректор БГУ Андрей Король, отметив значимость предстоящих парламентских выборов для общественно-политической жизни Беларуси. Говоря о выставке, ректор подчеркнул, что в ней присутствуют как наука, так и практика, и личностный момент. Зачастую, часть чей-то биографии интереснее и красноречивее учебников.

Из фондов музея истории и фундаментальной библиотеки БГУ предоставили на всеобщее обозрение более 200 экспонатов. Сотрудники университета тоже поделились на время кое-чем из личных коллекций.

На стендах, под и за стеклом можно увидеть фотографии, документы, книги, агитационные плакаты, депутатские мандаты, удостоверения, бюллетени. Экспонаты разделены на три тематических блока в хронологическом порядке развития избирательного права от начала XX века до наших дней.

На открытии выставки присутствовал и заведующий кафедрой дипломатической и консульской службы ФМО БГУ, член Совета Республики Андрей Русакович. Он подчеркнул тесную связь выборного процесса со всеми сферами общественной жизни.