Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

18 июля, с 10.00 до 13.00 в общественной  приемной кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко Московской районной «Белой Руси» города Минска, расположенной по адресу 2-й пер.Р.Люксембург, 4 пом.1а., состоялся прием граждан доверенным лицом кандидата в Президенты  Вадимом Александровичем Боровиком – председателем наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных ассоциаций, политологом.

В общественную приемную обратилось 9 граждан из них - 7 на приеме, 2 на горячую линию.

Граждане обратились по вопросам социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, текущего и капитального ремонта, оплате арендного жилья и др. Некоторые пожаловались на неудовлетворительное состояние воды в Московском районе и сроках постройки станции по ее очистке.

Так, например, Мария Осипова обратилась с проектом рекомендаций по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на избирательных участках респираторных инфекций, в том числе COVID - 19. Тамара Шауро предложила рассмотреть на государственном уровне вопрос оказания помощи детям, достигшем 18-летнего возраста, обеими родителями в равных долях в получении образования, вне зависимости от нахождения в браке, а также возможность выделения льготного кредита для молодых людей на период обучения и т.д..

В ходе приема по телефону «горячей линии» обратилась Ирина Кулибаба с вопросом оборудования остановки транспорта «Колледж промышленности стройматериалов» электронным табло времени движения общественного транспорта на стороне, прилегающей к церкви «Благодать». Также ее интересовала проблема отдаленности пешеходного перехода от указанной остановки, что вызывает систематическое нарушение правил перехода проезжей части дороги со стороны проживающих микрорайона «Михалово».

Был и приятный звонок, Елена Власенко выразила благодарность за прекрасно оборудованные велодорожки на территории района и попросила оказать содействие в оборудовании велосипедной парковки по пр.Жукова,21, увеличить их количество в районе.

Все заявители получили от Вадима Боровика максимально исчерпывающие и компетентные ответы в ходе приема. Некоторые обращения граждан поставлены на контроль. Также посетители могли оставить в письменном виде наказ кандидату в Президенты. Пришедшие граждане ушли с хорошим настроением.