Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

4 июня 2013 года состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами РОО «Белая Русь» и ЛДП Беларуси.

Активисты Московской районной организации г.Минска  РОО «Белая Русь», члены первичных организаций трудовых коллективов Белгосстраха, РУП «Белмедпрепараты», учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича», организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска дружно болели и поддерживали нашу команду, скандируя девизы, лозунги и шутки.

Лучшее место для идейных споров — спортивная площадка.

Так решили в Республиканском общественном объединении “Белая Русь” и Либерально-демократической партии Беларуси, чьи сборные команды сошлись в футбольном поединке. Товарищеский матч стал ярким примером того, как спорт объединяет людей независимо от их политических взглядов.

— Наша встреча далеко не случайна. Здоровый образ жизни и его пропаганда — это программное положение общественного объединения “Белая Русь”. Мы проводим ряд спортивных мероприятий, к которым привлекаем молодежь, детей и, что важно, не только членов объединения, — подчеркивает Виктор ГУМИНСКИЙ, заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси, заместитель председателя РОО “Белая Русь”. — Только в случае когда наша нация здорова, мы можем двигаться вперед и достигать новых высот. Поэтому к подобным мероприятиям мы привлекаем и другие конструктивные силы нашего гражданского общества, которые стоят на тех же позициях, что и “Белая Русь”. Среди них — Либерально-демократическая партия, с которой у нашего объединения совпадают ценности по формированию здоровой нации. Более того, в целом у нас складываются конструктивные отношения и по другим вопросам.

В свою очередь лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич отметил, что спорт сближает людей и товарищеский матч двух сборных команд показывает, как крупные политические силы могут независимо от разных взглядов найти общие точки соприкосновения. “Порой следует забывать о каких-то политических противоречиях, а вместе строить будущее нашей страны”, — сказал он.

Кстати, товарищеские матчи по мини-футболу между сборными “Белой Руси” и ЛДПБ, похоже, в будущем станут доброй традицией. Представители команд уверены, что здоровый конкурентный дух, который присутствует в спортивных состязаниях, будет перенесен на политическую площадку и станет примером того, как нужно правильно решать идейные споры.

Игра между двумя командами получилась не просто напряженная. Она запомнилась болельщикам точными пасами и отличной техникой футболистов. Заметным преимуществом на поле владели активисты “Белой Руси”, которые одолели либерал-демократов со счетом 5:2.

В ходе игры судейская команда матча, которую возглавил известный белорусский футболист, вратарь “золотого” состава минского “Динамо” образца 1982 года Михаил Вергеенко, определила самых ярких игроков состязания. Лучшим бомбардиром матча стал Виталий Биченков (“Белая Русь”), он же стал автором первого исторического гола, лучшим голкипером признан Дмитрий Кудин (ЛДПБ), нападающим — Сергей Дядичкин (“Белая Русь”), защитником — Константин Клименок (“Белая Русь”). А лучшим игроком по-настоящему исторического матча стал представитель “Белой Руси” Александр Ольшевский.