Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

«Белая Русь» - любимому городу!» под таким девизом актив Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Минска.

14 сентября в Минске прошел один из самых масштабных праздников – День города. Для жителей и гостей столицы была подготовлена самая разнообразная развлекательная программа. Актив Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», члены первичных организаций трудовых коллективов района приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к стеле "Минск-город-герой".

Парк им. Михаила Павлова стал одной из главных площадок праздничных мероприятий. Члены первичных организаций РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска приняли активное участие в праздновании этого события. Гостей ждали танцевальные, театральные и музыкальные шоу, мастер-классы, выставки, конкурсы, игры и многое другое. Самыми яркими моментами праздника стали выставка достижений Московского района, хэнд-мэйд ярмарка, а на мастер-классах можно было научиться различным полезным вещам.

И даже, несмотря на дождливую и пасмурную погоду этот День города расцвел улыбками минчан, зазвенел радостным смехом детей и весельем молодежи!

Организация по производственному принципу РОО «Белая Русь» Московского района г.Минска в преддверии празднования Дня рождения города провела ряд благотворительных акций.

В период с 1 сентября по 14 сентября в районе прошла акция "В школу с «Белой Русью" по сбору канцелярских товаров для воспитанников детских домов семейного типа. Было собрано канцелярских товаров более чем на 7 000 000 белорусских рублей.

Подарки детям из домов семейного типа вручались и в день праздника, а до конца после праздничной недели канцтовары: карандаши, тетради, краски, обложки для тетрадей, картон, бумага- будут вручены детям.

13 сентября в средней школе № 208 г.Минска прошел праздник двора, посвященный Дню города. Программа праздника включала в себя спортивные соревнования, концертную программу «Квітней, любімая сталіца!», благотворительную ярмарку “Протяни руку помощи. Подари радость детям”. Члены первичных организаций РОО «Белая Русь», а также дети и родители, принесли около 30 сладких блюд, испеченные своими руками и организовали благотворительную ярмарку 

И в концертной программе, и в благотворительной ярмарке принимали участие члены первичных организаций РОО «Белая Русь»: средней школы № 208, № 209, № 181, № 160, № 161, № 215, гимназии  № 61, № 174. В рамках проведения благотворительной ярмарки всего было собрано три миллиона сто сорок тысяч триста рублей. Вырученные средства были переданы на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

На территории нового филиала ЦДО ДиМ «Ранак» (ГУО «Средняя школа № 206 г. Минска») 12 сентября 2013 состоялась праздничная программа, посвященная Дню города.

На мероприятии, организованном Центром совместно с Московской районной организацией г. Минска РОО «Белая Русь» и организацией по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска, собрались более 1000 юных минчан.

С главной сцены в рамках концертной программы «С праздником, любимый город» проникновенно звучали песни и слова о Родине и людях, которые живут рядом с нами, о добрых делах и добрых традициях.  Детишек, которые пришли на праздник вместе с родителями, ожидало множество развлечений. На всей территории были организованы весёлые игры и забавы. Все желающие могли посетить Городок мастеров, посмотреть выставку детских работ. Самые активные ребята получали памятные призы от общественной организации «Белая Русь».

А кто еще не успел записаться в кружок на новый учебный год, мог сделать это прямо во время праздника. Педагоги с удовольствием посвящали ребят в тайны своих занятий.

Праздник – как и всегда – прошел на славу! Довольные ребята несли домой на память о Центре сувениры, сделанные своими руками, а взрослые радовались за детей и просто хорошему дню, хорошему настроению.

7 сентября 2013 года  члены первичной организации ГУО «Средняя школа № 208 РОО «Белая Русь» г.Минска провели акцию «Любимый город» по благоустройству пришкольной территории.

Педагоги школы во главе с директором Филимоновой Людмилой Георгиевной подарили красочное оформление ограждению вокруг школы.

…Тебе, любимый город!..