Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Молодёжь Московского района г.Минска – творческая и креативная. 

А наступивший 2015 год - Год молодёжи - самое подходящее время для юных белорусов, чтобы проявить себя в еще большей степени и показать свои возможности.

2 февраля 2015 года в Московском районе столицы стартовала эстафета мероприятий и дел, посвященных Году молодёжи. В Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска прошло награждение молодых талантов района, занявших призовые места в городских и республиканских конкурсах, а также педагогических работников за плодотворную деятельность по реализации социально значимых программ и проектов. Символично, что в год 70-летия Великой Победы 70 молодых людей Московского района пополнили ряды детских и молодёжных общественных организаций. Для участников мероприятия прошел праздничный концерт, в котором приняли участие активисты детских и молодежных общественных объединений.

Активисты РОО «Белая Русь» в рамках мероприятия организовали выставки методических информационно-рекламных материалов из опыта работы учреждений образования по гражданско-патриотическому воспитанию. Представляли работы учащихся Центра по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, а также вручили сувениры самым маленьким участникам.

В торжественном открытии профильного для молодежи года участие приняли не только молодые люди, но и руководители, а также педагоги района: начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Казакевич А.Н., начальник отдела воспитательной и идеологической работы, спорта и туризма Кулягина С.В., председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района Шевченко Н.В., заместитель председателя Московской районной организационной структуры ДОСААФ Шумский А.Н., председатель районного Совета БРПО Курило Т.Ю., первый секретарь Московского районного комитета БРСМ Купец С.В.

В зале можно было увидеть людей разных поколений.  В Год молодежи и год 70-летия Великой Победы на встрече присутствовали ветераны и участники войны – это символ связи между поколениями.

Открывая праздник, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Казакевич А.Н. приветствовал районное молодежное сообщество. Он отметил, что Год молодёжи позволит органам государственного управления обратить особое внимание на основные молодёжные проблемы, а также помочь в их решении. Однако руководство района на сегодняшний день ожидает и ответной реакции от молодого поколения, желания проявить себя в еще большей степени и показать свои возможности.

Председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска Шевченко Н.В., обращаясь к присутствующим, выразила мнение, что молодое поколение будет позитивно развиваться тогда, когда оно будет активно проявлять свою творческую инициативу, а старшее поколение, в свою очередь, будет активно в привлечении молодежи к проведению социально-экономических преобразований в нашей стране.