Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Актив Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» совместно с депутатами, первичными организациями администрации и трудовых коллективов района в Маломедвежинском сквере заложили «Аллею Памяти» в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

4 апреля в Маломедвежинском сквере по ул.Волоха в рамках месячника благоустройства г.Минска в Московском районе столицы прошел массовый субботник с участием руководства администрации района, депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Минского городского совета депутатов от Московского района, актива РОО «Белая Русь» районной организации, первичной организации администрации под руководством ее председателя, заместителя главы Андрея Сусленкова и представителей первичных организаций трудовых коллективов района. Активисты РОО «Белая Русь» совместно с членами других общественных объединений, среди которых - ветераны войны и труда, приняли участие в торжественном митинге.

Закладка «Аллеи Памяти» прошла в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Московского района г.Минска, подчеркнув значимость мероприятия и то, что память народная никогда не должна угасать. Победа Советского народа в Великой Отечественной войне, это победа наших отцов и дедов и никакие искажения истории не изменят нашего к ней отношения.

– Как дань уважения памяти героев войны и памяти тех, кто погиб в годы военного лихолетья, закладывается эта «Аллея Памяти», подчеркнул Александр Крепак.

К участникам субботника обратился и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Василий Алексеенко и ветеран Великой Отечественной войны Евгений Андреев, который сказал что «В канун 70 – ой годовщины Победы, нам, участникам той страшной войны очень приятно, что спустя многие годы нынешнее поколение чтит память о погибших. Для оставшихся в живых ветеранов очень важно внимание со стороны молодёжи. Отрадно, что в этом памятном мероприятии принимают участие члены БРСМ и БРПО.

Участники субботника высадили на аллее 70 саженцев липовых деревьев, что символизирует 70 лет мира на нашей земле.

Место было выбрано не случайно – сквер располагается на улице, названной в честь уроженца Минска Героя Советского Союза Анатолия Волоха. У начала аллеи установлен памятный знак на котором размещена табличка с текстом «Аллея Памяти заложена администрацией Московского района г.Минска с участием депутатов и представителей общественных организаций Московского района г.Минска в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945. Апрель 2015г.».

Аллея Памяти станет не только украшением сквера и местом для прогулок горожан, но и знаком памяти, преемственности поколений, символом спокойной и мирной жизни, которой мы обязаны подвигу тех, кто сражался за нас в Великой Отечественной войне