Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В первый день осени школы распахивают двери для миллионов учащихся. Это не просто день окончания каникул, а самый настоящий праздник, именуемый Днем Знаний. Еще со школы все мы привыкли, что это особенный день. И даже будучи уже взрослыми, все равно отмечаем его как один из самых главных праздников в году. Три месяца каникул, во время которых школьники набирались сил, позади, и вновь ребята возвращаются за парты.

31 августа 2015 года в столичных школах состоялись торжественные линейки, прозвенел первый звонок. Самый долгожданный день, конечно, для первоклашек, которые впервые переступят школьный порог. Первоклассники - девчонки с огромными белыми бантами, мальчишки в элегантных костюмах - в предвкушении праздника спешат подарить букеты своим первым учителям.

Акция «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах» для первоклассников прошла в этот день в учреждениях образования Московского района г.Минска: детям раздавали специальные светоотражающие элементы, ведь дорога в школу для ребят должна быть безопасной. С такой инициативой выступили активисты районной организации РОО «Белая Русь». Фликеры с символикой РОО «Белая Русь» получили 250 участников акции, потому что часто этот небольшой элемент в одежде может спасти жизнь.

Еще один подарок-сюрприз от Минской городской организации РОО «Белая Русь» получили три первоклассника Московского района, родившиеся 6 лет назад.

3 июля 2009 года – в День Независимости Республики Беларусь – активисты РОО «Белая Русь» поздравляли счастливых родителей с рождением здоровых малышей – юных граждан нашей страны. И вот теперь эти малыши уже спешат на праздник первого звонка и волнительный первый урок. Ребята ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» получили «Портфель первоклассника» с нужными для учебы подарками внутри.

28 августа в ходе проведения августовского педагогического форума Московского района состоялось награждение победительницы конкурса молодых журналистов "Золотое перо "Белой Руси -2015". В этом году победу в  одной из номинации одержала молодой специалист, учитель биологии  ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска» Фролова Ксения. Диплом и ценный подарок  Ксении вручил заместитель Председателя Республиканского Совета РОО «Белая Русь» Шатько Александр Викторович.

День знаний – это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей и педагогов. Пусть 1 сентября принесет ребятам новые надежды и мечты, поможет получить новые знания и успешно провести этот учебный год.