Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Делать благие дела – большая радость, особенно когда они совершаются для детей. Новогодняя программа – это лишь небольшой шаг в мир добрых дел. Подарить тепло и заботу тем, кто больше других в этом нуждается, сегодня под силу многим. Благотворительные акции стали доброй традицией для членов РОО «Белая Русь» – людей отзывчивых и неравнодушных.

30 декабря 2015 года уже в шестой раз Московской районной организацией г.Минска РОО «Белая Русь» на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» в рамках республиканской акции «Наши дети» прошла традиционная ежегодная благотворительная акция «В Новый год – с «Белой Русью».

В праздничном представлении «Путешествие к Деду Морозу» приняли участие около 100 детей-инвалидов работников предприятий, организаций района, а также дети работников, которые являются инвалидами. Ребята смогли не только посмотреть новогоднее представление, но вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами поучаствовать в развлекательных викторинах, конкурсах. Никто не мог остаться равнодушным в атмосфере волшебства, царившей в зале! Поэтому не только дети участвовали в празднике, но и родители, присутствующие в зале; окунулись в новогоднюю сказку, дружно подпевали ребятам, отвечали на интересные вопросы и от души веселились! Все ребятишки получили новогодние подарки и сувениры от районной организации «Белая Русь», а в дополнение к сладким подаркам - наборы для рисования, игрушки и развивающие игры.

Председатель Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» Галина Коваленко поздравила ребят и родителей с Новым Годом и Рождеством, а по доброй традиции члены первичной организации РОО «Белая Русь» ОАО «Минский комбинат силикатных изделий» порадовали ребят красивыми сказочными обезьянками, которых изготовили сотрудники предприятия. Также своими подарками порадовали активисты общественных объединений «Белая Русь» ЗАО «Витэкс», которые подарили им детскую косметику, ОАО «Белкнига» - волшебные новогодние шары и книги, ОАО «Галантэя» - красивые рюкзаки и сумочки детям, которые впервые пойдут в 2016 году в первый класс.

– Настроение замечательное, – признался папа юного зрителя Александр. – Конец года – это пора, когда нужно не только просить прощение, но и говорить «спасибо». Хотим поблагодарить организаторов мероприятия. Ведь особенным ребятам не так часто удается куда-то вырваться.