Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14 января под девизом "Добротой сердец растопим снег" стартовала акция районного общественного объединения «Белая Русь». Ее целью является оказание помощи одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в частном секторе в уборке последствия циклона "Даниелла".

Члены первичных организаций РОО «Белая Русь» предприятий и учреждений района вооружившись лопатами и скребками, начали очистку дворов в домах ветеранов и инвалидов войны. В этот день бригада из 10 человек всего за пару часов очистила от снега и наледи подъездную дорогу и тропинки на участке возле дома ветерана Великой Отечественной войны Александрович Елены Ивановны по ул. Малая, 26.

Заместитель председателя Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» Игорь Цыбин отметил: «В первой половине января выпала месячная норма осадков. В связи с этими условиями одиноким ветеранам трудно справиться с уборкой такого объема снега. Мы постараемся побывать у всех, кому требуется помощь. Это – наша благодарность ветеранам». Он отметил, что только эта бригада из 10 человек за день планирует убрать от снега еще около 5 дворов в частном секторе. В приоритетах у активистов "Белой Руси" помощь в борьбе с последствиями снежной стихии пенсионерам и пожилым людям.

Всего же по стране сегодня помогают пожилым людям очистить дворы от сугробов тысячи активистов общественного объединения «Белая Русь».