Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 23 по 25 сентября на базе санатория «Волма» прошел VII молодежный фестиваль «Вераснёвыя зоры-2016», организаторами которого выступили администрация и объединенная профсоюзная организация «Минсктранса», Московская районная организации г.Минска РОО «Белая Русь».Мероприятие было посвящено Году культуры, представляло собой экскурс в далекую и близкую историю родной страны.

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, заместитель генерального директора «Минсктранса», член РОО «Белая Русь» Ирина Дановскаяотметила, что в «Волме» уже в седьмой раз собираются дарования предприятия, талантливые артисты. «Тематика фестиваля позволит узнать много нового об истории родного края, изучить культурные обычаи, приобщиться к духовным ценностям, которые создавались веками. «Вераснёвыязоры» открывают путь талантам, помогают проявить творческий потенциал и всесторонне реализоваться», - отметила она.

Согласно жеребьевке каждая из 13 команд-участниц «получила» эпоху. Авторы сценариев, и актеры, прежде чем перевоплотиться в образы князей, селян, революционеров, досконально изучали историческую литературу, не один день провели в библиотеке. Жюри и гости фестиваля увидели небывалое действо: красивое, захватывающее и познавательное. Три дня подряд, словно на машине времени, перемещались из одной эпохи в другую, удивлялись, восхищались, задумывались.

Фестиваль взял старт с конкурса «Этнографические музеи Беларуси, или Комплекс под открытым небом «Мой родны кут». Предметы старинного обихода – жбаны, прихватки, куфары, тканые полотна – имели не последнее значение для создания антуража. Покидать чудесную деревеньку, где любят свой край и свою землю, не хотелось. Команды представили свои эпохи так, как им «подсказало» творческое воображение. Быль это или небыль – каждый решал сам. Несомненно, одно: экскурсы в историю, где переплелись правдоподобие и вымысел, факты и предположения, злая ирония и юмор, – заставили задуматься и по-новому взглянуть на казалось бы, давно известное и даже слегка подзабытое.

При подведении итогов этого зрелищного мероприятия председатель РОО «Белая Русь» Московского района г. Минска Галина Коваленко вручила ценные призы наиболее отличившимся конкурсантами активным членам общественного объединения команде автобусного парка №5, троллейбусного парка№3, администрации предприятия, которая заняла первое место. Также от организации «Белая Русь» получили подарки команды-победители всех парков и заместители директоров по кадрам, идеологической и социальной работе. Гран-при и «Вераснёвая кветка» второй год подряд достался автобусному парку №6. Галина Коваленко отметила, что «Вераснёвыя зоры» который год подряд поддерживает инициативу и одаренных людей. Организация «Белая Русь» поощряет тех, кто своим трудом и творчеством радует окружающих. Отрадно, что в этом году к фестивалю присоединились представители организации «Белая Русь» других районов столицы: Заводского и Партизанского.