Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

1 июня Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» на весь день был предоставлен будущему нашей страны – здесь отмечали День защиты детей.

Традиционно праздник проходит при активной поддержке организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска. Поддержка семьи, создание всех условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами организации. Активисты РОО «Белая Русь» считают, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих ребят, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

- Дети – самое ценное, что у нас есть, - такими словами открыла праздник Наталья Викторовна Шевченко, директор Центра. - Мы отдаем им всю нашу любовь и внимание, стремимся сделать всё, чтобы они выросли счастливыми, умными, здоровыми и главное – достойными людьми. Именно в их руках – будущее Минска и всей нашей страны.Мы гордимся успехами и достижениями наших детей.Это великий труд и огромная ответственность, и в тоже время самое большое счастье – видеть сияющие лица детей, радость их первых побед и открытий.

Чтобы вызвать у ребятишек калейдоскоп эмоций, взрослые постарались угадать их желания. Центр организовал настоящее торжество, где гости праздника могли общаться и веселиться, знакомиться с интересными людьми и просто прекрасно проводить время. Город мастеров, мастер-классы, игры, множество развлечений на любой вкус и необычные уголки для фотосессий – все это создавало яркий и радостный праздник, как само детство.

Настроение у всех было праздничным.На территории вокруг Центра можно было попробовать себя в разных видах творчества: дети резвились и играли в разные игры, рисовали и лепили, играли в шахматы и теннис, участвовали втворческих мастер-классах.

Забота о безопасности детей - необходимое условие для гармоничного развития ребенка, а особенно в каникулярный период. В интерактивной форме сотрудники Московского РОЧС помогали ребятам вспомнить и закрепить правила поведения при пожаре.На дворовой площадке Центра развернулось настоящее сказочное поле, на котором каждый из гостей праздника мог примерить на себя роль спасателя-пожарного. Особой изюминкой и кульминацией праздника стала настоящая пенная вечеринка. Под бурные аплодисменты ребят из пожарной машины сильной струёй хлынула специальная пена. Хоть окунаться в ней было нельзя, но даже само зрелище вызвало у ребят восторг.

Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царят любовь, тепло и взаимопонимание! Берегите детей! Всем ребятам от всей души желаем хорошо отдохнуть летом, получить как можно больше положительных эмоций и, конечно, найти новых друзей! С праздником!