Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

21 апреля более 100 активистов «Белой Руси» Московского района столицы совместно с руководством района, депутатами Минского городского Совета, первичными организациями трудовых коллективов общественного объединения присоединились к Республиканскому субботнику.

Масштабная трудовая акция развернулась субботним утром в парке имени М.Я.Павлова. На центральной площадке амфитеатра парка собрались активисты, которые решили посвятить часть своего выходного дня общему делу и своим трудом привести в порядок после зимы территорию излюбленного места отдыха и народных гуляний для всех московчан.

Как отметил, обращаясь к участникам акции, глава района Андрей Жайлович, сегодня и местная власть, и граждане ответственны за чистоту и порядок там, где они проживают, трудятся и отдыхают. По его словам, совместными усилиями мы формируем облик современного сообщества, которое должны отличать ответственность и рачительность.

Фронт работ имел немалый объем. Добровольцы принялись очищать парк от прошлогодней листвы и сухой травы, опавших веток деревьев, а также мусора и пыли. Также предстояло произвести посадку деревьев и кустарников. Внушительный трудовой десант справился с задачей достаточно оперативно. За несколько часов акции территория парка преобразилась, а на входе в парк со стороны пересечения пр. Дзержинского с ул. Космонавтов его украсили стройные ряды молодых саженцев, которые уже скоро будут радовать жителей и гостей района, превратившись в пышные кусты. Активисты первичной организации «Белой Руси» районной администрации принимали самое активное участие в благоустройстве этого красивого места в городе.

Символично, что в субботнике прослеживается традиция преемственности: совместно с ветеранами чистоту и порядок в парке наводили молодые люди из районной организации ОО БРСМ, а также члены ОО «Белорусский союз женщин».