Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

01 июня 2018 года по инициативе организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска, первичных организаций РОО «Белая Русь» УО «ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска», РУП «Белнипиэнергопром» прошёл праздник «Разноцветное детство» для детей сотрудников Белнипиэнергопрома, посвящённый Международному дню защиты детей.

Сотрудники и учащиеся ЦДО ДиМ «Ранак» подготовили для участников мероприятия  концертную программу, организовали проведение подвижных игр, викторин и конкурсов. Гости праздника могли общаться и веселиться, знакомиться с интересными людьми и просто прекрасно проводить время.

Выставка детского и юношеского творчества «Летуценнiкi-2018», приуроченная к Международному дню защиты детей, прошла с 1 по 4 июня 2018 года в читальном зале библиотеки химического факультета БГУ. Организаторами выставки выступили активисты первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ. На выставке были представлены более 50 творческих работ 38 детей сотрудников разных подразделений БГУ в возрасте от 2 до 16 лет.

Организаторы мероприятия совместили открытие выставки «Летуценнiкi-2018» с конкурсом юных талантов «Минута славы». В этом году он проходил в формате концерта. Участники конкурса выступали перед своими сверстниками и их родителями. 

Завершилось открытие выставки  сладкими призами и чаепитием, на котором дети смогли познакомиться друг с другом и пообщаться.

В Республиканском научно-практическом центре оториноларингологии по инициативе первичной организации РОО «Белая Русь» в Международный день защиты детей были организованы различные мероприятия для детей, находящихся на длительном лечении в центре. Конкурсы на лучшее стихотворение, посвященное детям, на лучший рисунок «Мое счастливое детство» прошли в теплой творческой атмосфере. Все участники отмечены сувенирами с символикой «Белой Руси».

Во Всемирный день защиты детей активисты первичной организации РОО «Белая Русь» колледжа железнодорожного транспорта организовали акцию «Здравствуй, лето!» для воспитанников с особенностями психофизического развития УО «Вспомогательная школа-интернат №11».

Участники акции провели мастер-класс по изготовлению открыток, а также организовали конкурс рисунков на асфальте, посвященный началу долгожданного лета. Волонтеры также предлагали всем желающим праздничный аквагрим, организовали игры с мыльными пузырями.

В завершение мероприятия для детей было организован сладкий стол, воспитанники школы-интерната получили в подарок от Московской районной организации канцелярские товары.

4 июня активисты первичной организации РОО «Белая Русь» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» организовали районный праздник «Должны смеяться дети», посвящённый Международному Дню защиты детей, на котором было особенно много радости, детских улыбок и веселья.

Этот праздник - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для детей, которых обязательно нужно защищать. Благодаря образовательной и подвижнической деятельности его сотрудников Ранка проводится большая работа, направленная на поддержку детей, формирование у них высоких духовно-нравственных, патриотических идеалов, популяризацию ценностей здорового, активного образа жизни.