Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках цикла мероприятий по поддержке общественных организаций конструктивной направленности, председатель первичной организации «Белой Руси» УО «БИП-Университет права и социально-информационных технологий» Московского района г.Минска Людмила Благополучная и заместитель декана юридического факультета Юлия Миловзорова организовали круглый стол для студенческой молодежи «Ценности Белорусского Красного Креста» с участием специалиста по привлечению ресурсов Софьи Боговец.

В ходе круглого стола студенты узнали об истории развития Красного Креста, его задачах и направлениях деятельности. Софья Боговец подробно остановилась на мировых кризисах и на проектах, реализуемых Белорусским Красным Крестом, отметив, что данная организация долгие годы ежедневно помогает тысячам белорусов, нуждающимся в поддержке. Это и пожилые люди, оставшиеся без помощи близких, это и беженцы из восточных стран, это и переселенцы из Украины, это и тяжелобольные дети.

«Количество запросов на оказание помощи от мигрантов, беженцев и вынужденных переселенцев, которые оказались в сложной жизненной ситуации на территории Беларуси, с каждым днем становится все больше. В нашу организацию обращаются целые семьи, нередко с маленькими детьми, у которых нет возможности вернуться на родину. Чтобы поддержать их и оказать гуманитарную помощь, начат сбор средств. Каждый, кто хочет помочь, может произвести благотворительный платеж. Сделать это можно в системе ЕРИП через пункт "Благотворительность, общественные объединения", далее "Помощь детям, взрослым" - "Белорусский Красный Крест" - "Благотворительные взносы" - "Секретариат Красного Креста" - "Благотворительный взнос". Затем вести номер благотворительной акции 9000, данные и сумму платежа», - отметила  Софья Боговец.

Студенты просмотрели и обсудили социальные видеоролики «Вместе мы – Красный Крест», «Школа чрезвычайных ситуаций в Белорусском Красном Кресте», «Как собаки помогают лечить детей»