Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

10 мая в учреждении образования «Республиканский институт профессионального образования» Московского района г.Минска состоялась диалоговая площадка «Великая Победа! Диалог поколений».

Модератором площадки выступила председатель первичной организации «Белой Руси» УО РИПО Светлана Бутрим, начальник центра научно-методического обеспечения воспитательной работы в учреждениях ПТО и ССО УО РИПО. В работе площадки приняли участие активисты общественного объединения трудового коллектива.

Обсуждались вопросы патриотического воспитания юношей и девушек, сохранения исторической правды и недопущения фальсификации истории.

О значимости Великой Победы в истории Беларуси и сохранении памяти поколений выступила Мария Санкевич, заместитель начальника центра научно-методического обеспечения воспитательной работы в учреждениях ПТО и ССО УО РИПО. Мария Александровна обратила внимание присутствующих на то, что наша важнейшая задача – доносить молодому поколению историческую правду, формировать активную жизненную позицию.

Участники диалоговой площадки отметили историческую значимость празднования Дня Победы в мирное время. Так, 9 мая 2022 г. в ходе республиканской акции «Беларусь помнит» члены трудового коллектива приняли активное участие в шествии поколений к монументу Победы. В ходе диалоговой площадки присутствующие акцентировали внимание на важности участия молодежи в чествовании победителей, что укрепляет неразрывную связь поколений. Нужно хранить уважение к тем, кто добился Победы. Их остается все меньше, и они благодарны за память, заботу и добрые слова. Каждый год в канун Дня Победы руководство, активисты «Белой Руси», сотрудники института поздравляют и вручают подарки детям войны - ветеранам профтехобразования, чья жизнь и судьба тесно связаны с жизнью и историей Отечества. Их достойная жизнь – яркая иллюстрация того, чем жила страна на разных этапах своей истории.

Особый акцент в ходе диалоговой площадки сделан на том, что наша страна была и остается миролюбивым и дружелюбным государством. Благодарные белорусы свято чтят память о каждом защитнике Отечества, о каждом мирном жителе, ставшем жертвой немецких оккупантов, ухаживают за памятниками, воинскими захоронениями.