Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Активисты первичной организации «Белой Руси» ГУО «Гимназия № 174 г.Минска» Московского района г.Минска, преподаватели русского языка и литературы Снежана Барлюгова и Ирина Делендик провели урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно!» для учителей и учащихся 6 -11 классов. 

Ребята самостоятельно подбирали стихи, музыкальный материал, предлагали свои варианты презентации, декорации. Совместная творческая работа стала связующим звеном между историческими событиями прошлого и представлением о будущем. Особенную атмосферу в зале создала Минута молчания в честь погибших на войне, звучали мелодии военного времени, стихи известных поэтов.

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

«Я порою себя ощущаю связной между теми, кто жив, и кто отнят войной,» - пронзительно звучат со сцены строчки Юлии Друниной из уст одиннадцатиклассницы.  

Урок мужества — это воспитание патриотизма, формирование представления о гражданском долге, мужестве, героизме. Благодаря знакомству с лучшими произведениями литературы, рассказывающими о войне, участники мероприятия узнали примеры нравственной стойкости, силы духа человека на войне и ответственности перед обществом.