Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В преддверии праздника «Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь» активисты первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ провели сразу два мероприятия.

В общежитие БГУ №7 состоялся праздничный вечер «Часовые Родины», на который были приглашены курсанты военного факультета БГУ. Для них звучали праздничные поздравления, был подготовлен мини-концерт, в котором удалось собрать много разноплановых творческих номеров. Курсанты военного факультета активно участвовали в шуточных конкурсах и викторинах.

На факультете философии и социальных наук БГУ состоялось торжественное открытие выставки плакатов и книг «На страже Родины». В открытии выставки приняли участие преподаватели и студенты факультета философии и социальных наук, курсанты военного факультета БГУ. На выставке были представлены советские агитационные плакаты, которые не только рассказывают о подвигах защитников Отечества в разные периоды  истории, но и позволяют почувствовать дух того времени, атмосферу давно ушедшей эпохи, а также оценить художественное мастерство их создателей. Книжная экспозиция помогает совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах ее войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Первичная организация «Белой Руси» ГУО «Средняя школа №67 г. Минска» провела торжественный праздник День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Беларусь славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Трогательно и проникновенно дети читали стихотворения, посвященные этому празднику, пели замечательные песни, танцевали. В заключении праздника директор школы, Коваленя Т.М. и председатель ПО «Белая Русь» Серединова И.Н. выразили благодарность папам, которые принимают активное участие в жизни школы.   Все гости были довольны и благодарны за оказанное им внимание.