Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Одна из важных задач современного общества – поддержка пожилых людей, сохранение их социальной активности, в том числе через расширение доступа к образовательным услугам. В связи с этим, в конце февраля член актива РОО «Белая Русь» Белорусского государственного медицинского университета Московского района столицы, проректор по воспитательной работе, к.м.н., доцент Павел Викторович Маркауцан прочитал лекцию для пенсионеров на тему: «Варикозная болезнь: причины, профилактика, возможности лечения».

Лекция была организована для клуба здоровья и культуры «Маэстро» Дворца культуры ветеранов. Пожилые люди с большим интересом прослушали лекцию, информация им была донесена в доступной форме, были указаны конкретные способы лечения и профилактики варикозной болезни с учетом возрастных особенностей.

Это не первое выступление актива РОО «Белая Русь» БГМУ для пенсионеров, ранее были прочитаны лекции на темы: «Глаукома», «Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки», «Возможности физиотерапевтического лечения при онкологических заболеваниях», а в планах новые выступления. Уверены, что подобная помощь клубу здоровья будет способствовать пропаганде культуры здорового образа жизни и активного долголетия пожилых людей.