Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

15 марта, в день принятия Конституции Республики Беларусь, в Белорусском государственном университете прошел ряд мероприятий,  организованных руководством и активистами первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Московского района столицы.

На историческом факультете в рамках заседания Студенческой научно-исследовательской лаборатории «История Беларуси ХІХ–ХХ вв.» был проведен круглый стол, посвященный 25-летию принятия Конституции Республики Беларусь и становления президентской политической системы. В заседании круглого стола приняли участие преподаватели, студенты и магистранты исторического факультета вуза. На заседании круглого стола выступили декан исторического факультета БГУ, доктор исторических наук, профессор А.Г. Кохановский, председатель  первичной организации «Белой Руси», профессор кафедры источниковедения исторического факультета, доктор исторических наук С.Н. Ходин, а также члены первичной организации.

Участники круглого стола в ходе дискуссий и выступлений неоднократно обращались к историческим предпосылкам конституционного регламентирования прав человека, к вопросам разработки и принятия Конституции Республики Беларусь, внесения в нее изменений и дополнений в дальнейшем. Выступающие подчеркивали необходимость бережного и профессионального подхода к отечественной истории. При подведении итогов круглого стола было отмечено, что уже 25 лет Республика Беларусь развивается и укрепляется как демократическое социальное правовое государство. Прошедший период подтвердил приверженность жителей Беларуси общечеловеческим ценностям, их стремление последовательно утверждать реальные права и свободы человека и гражданина.

На экономическом факультете прошел круглый стол «Конституция Республики Беларусь как основа белорусской государственности» с участием заместителя председателя РОО «Белая Русь» А.В. Шатько и секретаря БРСМ БГУ М.О. Дегтяренко, на котором обсуждались положения и перспективы основного закона государства. Студенты и преподаватели факультета активно участвовали в дискуссии, вносили свои предложения.

Активисты Белой Руси  факультета социокультурных коммуникаций в рамках Всебелорусской акции «Я — гражданин Республики Беларусь» провели для студентов факультета акцию, приуроченную к 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства. В акции приняли участие активисты первичной организации РОО «Белая Русь», профсоюзного движения и молодежных организаций, студенты, изъявившие желание в столь знаменательный день пополнить ряды общественных организаций, представленных на факультете. В рамках акции состоялась торжественная церемония приема студентов факультета в ряды общественных организаций.