Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 3 по 5 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина» прошел X Международный молодежный форум «Свет Великой Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основным организатором форума стала Студенческая Ассамблея БГУ, в числе организаторов и участников форума выступила и первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ.

В работе форума приняли участие около 180 студентов БГУ, а также вузов Литвы, Украины, России и Молдовы. С приветственным словом на форуме выступил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич. На пленарном заседании с докладами выступили председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Сергей Ходин,  член первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ, декан исторического факультета Александр Кохановский, доцент исторического факультета Андрей Максимчик.

В рамках форума работали 6 секций, на которых обсуждались вопросы отображения войны в искусстве, массового участия женщин в борьбе за Родину, отражения Победы и Трагедии в исторической памяти Беларуси и др.

Студенты приняли участие в интеллектуальным квизе, дебат-площадке «Историческая память о войне», «Вечере памяти» у костра, творческом вечере «Я расскажу вам о войне…». Завершился молодежный форум военно-патриотической игрой «Зарница».