Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На базе государственного учреждения образования «Гимназия № 174 г. Минска» прошла XII Международная молодежная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа». Первичной организации «Белой Руси» гимназии – была создана уникальная площадка, на которой представители науки и педагоги могли бы делиться опытом и знаниями по организации патриотического воспитания молодежи путем привлечения подрастающего поколения к исследованию событий Второй мировой и Великой Отечественной войны – актуальной цели для системы образования нашей страны.

Благодаря совместной деятельности учредителей и организаторов конференции: Государственного научного учреждения «Институт истории Национальной академии наук Беларуси», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Беларусь, учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Комитета по образованию Мингорисполкома, государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования», управления по образованию администрации Московского района г. Минска.

В результате совместных усилий учредителей и организаторов конференции в этом году приобрела действительно республиканский размах. В мероприятии приняли участие 370 учащихся и почти 200 учителей из всех регионов Республики Беларусь. Более половины участников – это представители областных и районных центров, небольших городов и деревень, словом, все те, кому не безразлична история Отечества, кто болеет за сохранение памяти о трагических и героических днях минувшей войны.

Гостями конференции в этом году стала большая делегация города-героя Смоленска. Представители «Средней школы № 27 имени Э.Хиля г. Смоленск» поделились с белорусскими сверстниками опытом исследовательской деятельности по тематике истории Великой Отечественной войны.

На протяжении девяти лет традиционными гостями конференции является делегация ГБОУ «Средняя школа №1329 г. Москва». Московские школьники и их педагоги рассказали о работе, связанной с мемориализацией истории Великой Отечественной войны. В состав делегации москвичей входил и ветеран Великой Отечественной войны Шикало Виктор Степанович, который поделился с педагогами опытом организации патриотического воспитания.

Уже второй год в мероприятии участвует и делегация из Санкт-Петербурга – «Средняя общеобразовательная школа № 583 г. Санкт-Петербург». Впервые в работе конференции приняла участие делегация из Волгограда: МОУ «Лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина, город Волгоград».